В Харькове 1 мая вечером на проспекте Науке (возле макдрайва) был избит эксперт по кибербезопастности Никита Кныш. Об єтом он сам рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Мужчина сообщил, что решил снять факт нарушения карантина, но это не понравилось местным мажорам, которые набросились на него толпой и избили.

«Жители моего дома и соседних домов не однократно писали обычные и коллективные жалобы в полицию (копии писем есть) но естественно, это не давало абсолютно никакого толка. По ночам веселая (золотая) молодежь любит подрифтовать, посоревноваться у кого выхлоп круче или просто послушать на всю музыку и покурить кальяны на парковке. Помимо этого, проспект Науки в районе перекрестка с улицей культуры стал любимым местом харьковских дрифтеров», - написал активист.

Скрин, Никита Кныш, Facebook

Кроме того, у активиста отобрали рюкзак с ноутбуком и личными вещами.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В комментариях мнения харьковчан на этот счет разделились.

«Скоро общество разделиться на две части - кто соблюдает карантин, а кто нет. При чем мордобой будет присутствовать», «Беспредельная молодежь! Им все безразлично! С такими трудно навести порядок!», «Так надо этой «золотой» молодёжи надо один раз устроить «золотой» дождь и больше никого и никогда там не увидишь. Черти напали на одного толпой», «Есть гражданский долг! Если кто-то нарушает карантин, это касается всех! Нарушителей надо теперь не только штрафовать а ещё и в суд за запугивание свидетелей», - считают те, кто поддерживает действия активиста.

«Нехер снимать, мало дали! Не суй свой пятак, куда не нужно», «А что этот Павлик Морозов ожидал? На мой взгляд, такой херней как он, занимаются на столько ушлые и гнилые люди, что собственный их яд проедает дыры внутри. Борец за справедливость, которой нет! Молодой ещё», - возмущаются действиями Кныша другие.

Напомним, ранее Техосмотр возвращается - почему правительство реанимирует старые правила и что нужно знать водителям

Как сообщает портал «Знай.ua» Крутишь “баранку”? Не подхвати “коронку”! 7 советов автомобилистам, как уберечься от пандемии