Грабители, которые напали на харьковского журналиста Алексея Кусова, отобрали у него 40 тысяч гривен.

Данное преступление произошло в около 22:40 на улице Шатиловской. В полицию обратился 35-летний харьковчанин и сообщил, что во дворе возле его дома на него напали двое неизвестных. Грабители завладели сумкой жертвы, в которой находились 40 тысяч гривен и банковские карты.

Было открыто Уголовное производство по статье 186 УК Украины ("грабеж").

Напомним, харьковский журналист Алексей Кусов заявил, что на него напали двое неизвестных. Соответствующее видеодоказательство мужчина разместил на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, инцидент произошел во дворе его дома в понедельник, 20 апреля около 22:30, когда он возвращался из продуктового магазина. На записи с камеры наблюдения видно, как к жертве со спины подбегают двое неизвестных и начинают его избивать. Когда нападавшие ретируются, журналист встает и открывает огонь из пистолета в сторону злоумышленников.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Хочу сразу сказать товарищам, которые заплатили за этот бред. Во-первых, продукты вы мне оплатите. А во-вторых, ваши условия, ваши запугивания, ваше бабло мне нахрен не надо", - сказал Алексей Кусов.

В скором времени после нападения на место происшествия приехала следственно-оперативная группа полиции, однако задержать нападавших по горячим следам не удалось.

20.04.20 нападение во дворе собственного дома! Обращение к бандитам и прочей нечисти! Прошу репост! #Кусов

Geplaatst door Алексей Кусов op Maandag 20 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Угрожал оружием и требовал "выкуп" за пассажиров - копы задержали рэкетира, напавшего на маршрутку

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Киевом наглый вор в погонах обнес дом дедушки - ни пенсии, ни подушек

Также «Знай.ua» писал, что Школьники пошли на дерзкий грабеж ради 70 гривен, копы поймали подозреваемых