Уже совсем скоро самый главный праздник для верующих - Пасха. В этом году из-за карантина мы не сможем пойти святить куличи в церковь. Но несмотря на это богослужение можно будет посмотреть онлайн или же по телевизору.

Отметим, что пресс-секретарь Харьковского епархиального управления Украинской православной церкви (УПЦ) иерей Вячеслав Потапов рассказал, что в храмах Харькова и области в Светлое Христово Воскресение будут проводиться богослужения, но без онлайн-трансляции.

"Мы не предполагаем трансляцию ни телевизионную, ни через интернет. У нас обычно были трансляции из Благовещенского кафедрального собора. Но в связи с эпидемией Владыка принял решение не транслировать богослужение. Интернет-трансляции тоже не будет", - заявил пресс-секретарь.

Однако, посмотреть часть богослужения из Благовещенского кафедрального собора харьковчане смогут на телеканале NEWSONE.

церковь, скриншот с видео
церковь, скриншот с видео


Настоятель храма святого мученика мл. Гавриила Белостокского при Харьковском областном специализированном доме ребенка №1 (Харьковская епархия УПЦ) протоирей Федор Воскобойников сообщил, что планируют интернет-трансляцию богослужения на ютуб-канале. Она состоится в ночь с 18 на 19 апреля, начиная с 23:00.

Харьковские греко-католики смогут приобщится к праздничным службам через интернет-трансляцию из храмов. В частности, на странице УГКЦ парафии св. Николая Чудотворца в Facebook опубликовано расписание служений. Согласно ему, пасхальная литургия начнется 19 апреля в 6:30.

Службу в Свято-Дмитриевском храме (ул. Полтавский шлях) будут править утром с 9.00 до 10.30 и также транслировать через интернет-канал.

Трансляции богослужений

Напомним, ранее Чем опасны прогулки с температурой: рассказываем о последствия

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.ua" Как избавиться от кашля - 5 средств для устранения мокроты в горле

"Знай.ua" писал, что Харьковчан ошеломили фото из больницы, "готовой" к борьбе с эпидемией, - "лучше сдохнуть сразу"