В сеть интернет попали фото из больницы, в которую будут отправлять больных коронавирусной инфекцией в городе Купянск Харьковской области. Снимки опубликовал телеграмм-канал Kharkiv Journal.

«Фото от Харьковской ОГА, где будут лечить коронавирусных в Купянске. Да уж, ребята, наверное, лучше сдохнуть сразу», - комментируют обнародованные фото в сообществе.

В Харьковской областной госадминистрации отметили, что в больнице Купянского района готовы принять до полусотни пациентов с коронавирусом, а при необходимости количество коек можно увеличить вдвое. Всего в больнице 355 коек.

Кроме того, в ХОГА заявили, что больница обеспечена всеми необходимыми средствами защиты на месяц работы, а также оснащена 16 аппаратами для искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Между тем, опубликованные фото больницы не вызывают оптимизма: на снимках – железные панцирные кровати советского образца, устаревшее оборудование и другие «прелести» отечественной медицины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Фото: ХОГА
Фото: ХОГА

Фото: ХОГА
Фото: ХОГА

Фото: ХОГА
Фото: ХОГА

Фото: ХОГА
Фото: ХОГА
Фото: ХОГА

Больница вошла в число 17 медучреждений, которые будут принимать больных с коронавирусом.

Напомним, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам официально запретили выходить из дома.

Также портал Знай.ua писал, что в Кабмине наплевали на карантин и разрешили маршруткам набирать больше 10 пассажиров.