Мэр Харькова Геннадий Кернес систематически отчитывается в соцсети о планах о борьбе с пандемии коронавируса. Недавно он рассказал, что бизнесмен Александр Ярославский готов на базе медицинского центра Харьковского тракторного завода сделать лабораторию. Эта лаборатория будет называться "Экспертный лабораторно-диагностический центр инфекционных болезней и санитарной защиты".

Также Кернес рассказал, что будет всячески поддерживать бизнесмена в этом. А также заявил, что в лабораторию будут приглашены ведущие вирусологи, они смогут создавать препараты и вакцины, причем не только от коронавируса.

Скриншот


Но, мэру рассказали, что лаборатория это конечно хорошо, но сейчас лучше бы начать ремонт уже действующих больниц, которые на данный момент на передовой в борьбе с эпидемией. Так известный харьковский журналист Павел Федосенко показал на что бы властям города не помешало обратить более пристальное внимание.

"Ну да, все городские больницы уже обеспечены лучше некуда, ремонтам саудовские шейхи завидуют, почему бы и новую лабораторию не обеспечить?", – написал он, прикрепив к публикации фото из палат в Харьковских больницах.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес "уцепился в лица" харьковчан, которые "доверяют делам" - трюк мэра перед выборами подорвал сеть

Как сообщает портал Знай.ua Кернес спустит бешеную сумму на рекламу в Facebook и Instagram, заплатят харьковчане

Также Знай.ua писал, что Кернес заговорил о пандемии в Харькове, кому стоит успокоиться