В Харькове женщина поздно возвращалась домой и на своем пути наткнулась на грабителя. Преступника ловили по всему району. А когда дело дошло до суда – он так и не признал своей вины.

История произошла еще в январе 2019 года возле многоэтажки по проспекту Любови Малой. Около 22.30 харьковчанка возвращалась домой с автобусной остановки. Проходя мимо трансформаторной будки, заметила подозрительного мужчину и ускорила шаг. Тот не растерялся и рванул за женщиной, а когда догнал – стал забирать пакеты, которые та несла в руках. Дама оказалась не из робкого десятка и свое имущество не отдала. Тогда грабитель перешел на крайние меры.

уличные грабители
уличные грабители

«В ближайшем мусорном баке он взял стеклянную бутылку из-под водки, обогнал женщину спереди и несколько раз ударил в лоб и по челюсти. Когда пострадавшая упала, забрал кожаную сумку, стоимостью 1100 гривен. Внутри лежал кожаный кошелек, 300 гривен и зарядное устройство Powerbank за 300 грн.», - сказано в судебном документе.

В суде злоумышленник не признал своей вины и доказывал, что на женщину не нападал. По словам мужчины, в тот вечер он был на улице, названия которой не помнит, потому что не местный. Отошел в сторону, чтобы справить нужду, но когда услышал за спиной крики «Стой, полиция!» - побежал. Полицейские его догнали, но никаких вещей, которые принадлежат потерпевшей, у него не изымали. А поскольку место преступления было не освещенным, а потерпевшая – инвалид по зрению, она могла перепутать и не узнать нападавшего.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

грабитель в городе
грабитель в городе

Тем не менее «картину» подправил свидетель-сосед, который курил на балконе во время преступления и видел нападавшего, а затем выскочил на крик женщины.

Неравнодушный сосед побежал за злоумышленником, а по пути встретил полицейских, которые патрулировали район. Те поехали в сторону убегающего вора, пытались остановить его по мегафону и видели, как тот по пути выбрасывал какие-то вещи.

К тому же, на суде выяснилось, что грабитель много раз был судим за аналогичные преступления и за пару месяцев до ограбления женщины вышел после очередной «отсидки». Октябрьский райсуд Харькова на днях отправил его на 6 лет в тюрьму и обязал выплатить потерпевшей около 2000 грн. материального и 5 000 грн. морального ущерба.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове орудует банда в масках Шрека, оббирают до нитки - копы огорошили неожиданным трюком

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве на Майдане орудует опасная парочка влюбленных воров - прячьте и без того пустые кошельки

Также «Знай.ua» писал, что Доллары, рубли, евро! Хитрый киевлянин устроил свой "обмен валют" и напялил наручники