Защитные маски шьют 10 многодетных мам. Об этом рассказала KHARKIV Today руководитель общественной организации "Ассоциация многодетных семей АММА" Юлия Ибрагим.

"Уже неделю шьем маски для всех социально уязвимых категорий населения — бабушки и дедушки, которые у нас поблизости живут и не обеспечены масками, многодетные семьи, передаем пограничникам и в зону ООС. Соцзащита (управление труда и соцзащиты — ред.) попросила маски, все ушли на карантин, а они в любом случае работают, и понятное дело, что не купить столько масок одноразовых. Обратилась служба пробации на понедельник, я им тоже обещала пошить, будем успевать. Друзьям, знакомым, соседям, кому необходимо — стараемся отшивать", — рассказала Юлия Ибрагим.

пошив масок, фото KHARKIV Today
пошив масок, фото KHARKIV Today

пошив масок, фото KHARKIV Today
пошив масок, фото KHARKIV Today

По предварительной информации, многодетные мамочки пошили около 500 масок.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Сейчас у нас уже около 10 многодетных мам, они дома шьют, одна только приходит шить к нам в организацию. Отзываются все новые мамы и говорят, что мы пошьем. Проблема большая — резинка, если ткань у каждого где-то находится, бывает нам передают понемногу, то резинка становится проблемой. Хотя вот буквально недавно мы так радовались — старый запас был, так он очень быстро ушел, быстрый расход. Штук 30-40 получается в день от одной мамочки, в зависимости от занятости дома. Пока есть потребность, будем делать", — пояснила она.

маски, фото KHARKIV Today
маски, фото KHARKIV Today

маски, фото KHARKIV Today
маски, фото KHARKIV Today

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус не страшен! Львовяне показали Садовому, где раздобыть маски, мощное видео

Как сообщает портал «Знай.ua» Осторожно, в сети продают использованные маски — любители нажиться на чужом горе не дремлют

Также «Знай.ua» писал, что "Дышать нечем!" Харьковским медикам вместо масок нацепили "душегубки"