В Украине продолжает буйствовать коронавирус. Из-за этого харьковчане обратились к мэру города Геннадию Кернесу с просьбой привернуть к помощи китайцев.

Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета.

Харьковчанин, который разместил данную петицию уверен, что победить коронавирус можно только, обратившись за помощью к правительству Китая с просьбой помочь построить в Харькове спецклинику.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube


" Китай в настоящее время является единственным государством, которое имеет человеческие ресурсы, профессиональные ресурсы, материальные и другие ресурсы для прекращения заболевания коронавирусом. Это святой и моральный долг китайцев - помочь всем государствам, пострадавшим от заболевания, которое родилось в Китае", - считает харьковчанин Сергей Игоревич.

На сегодня предложение поддержали несколько десятков горожан. Если за короткое время петиция наберет 5 000 голосов, в мэрии обязуются ее рассмотреть и опубликовать ответ.

По состоянию на вечер 26 марта в Украине насчитывается 196 случае заболевания коронавирусом, 5 из них - летальные. Одному человеку удалось вылечиться.

Напомним, Пальчевский объяснил, чем плохи китайские тесты на коронавирус

Как сообщал портал Знай.ua резиденты США подали иск на Китай

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также Знай.ua писал, почему коронавирус атаковал планету и когда наступит пик заболеваемости в Украине