Очередной температурный рекорд зафиксирован в Харькове вчера, 10 марта.

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, температура воздуха 10 марта составила плюс 20,3 градуса.

Предыдущий рекорд датировался 2015 годом, когда 10 марта температура составила плюс 14,2 градуса.

Это уже шестой температурный рекорд в марте 2020 года.

Погода в Украине, фото: pixabay
Погода в Украине, фото: pixabay

Напомним,в Харькове метеорологи зафиксировали уже 5 температурных рекордов за всю историю города.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Об этом рассказала заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Евгения Ляшенко.

Так, 8 марта температура воздуха поднялась до 17,1 градусов, значительно превысив температуру, которая была в этот день 2017 года на 12,3 градусов, когда эксперты зафиксировали температурный рекорд в Харькове.

9 марта температура в регионе поднялась до 18,6 градусов тепла. Предыдущий температурный максимум в 13 градусов также был зафиксирован в 2017 году.

Всего, по состоянию на 10 марта, в первом весеннем месяце специалисты регионального центра зарегистрировали 5 температурных рекордов.

Так же хочется отметить, что первый температурный рекорд марта 2020 в Харьковском регионе был зафиксирован еще 1 марта. Тогда воздух в Харькове прогрелся до плюс 9,7 градуса. Предыдущий рекорд этого дня составлял плюс 9 градусов в 2016 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Климатологи встревожили прогнозом на 5 лет - ждем штормы, цунами и лесные пожары

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Харьковом весну встретили необычным рекордом, - Украину поразил 30-метровый вареник-гигант

Также «Знай.ua» писал, что После температурных рекордов тепла, на Украину обрушатся дожди – чего ждать от погоды в ближайшие дни