Под Харьковом установили необычный рекорд – по случаю празднования Масленицы и проводов зимы слепили огромный ленивый вареник. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Лозовой.

Отмечается, что рекордное изделие имеет длину в 28,5 метра. Лепили вареник-гигант представители 19 старостинских округов.

После того, как рекорд был установлен и зафиксирован, 30-метровую «колбаску» из теста и творога сварили в котле, установленном посреди площади. Блюдо поделили на порции, заправили сметаной и угостили им всех желающих.

Фото: горсовет Лозовой
Фото: горсовет Лозовой

Фото: горсовет Лозовой
Фото: горсовет Лозовой
Фото: горсовет Лозовой

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, зиму в городе провожали с концертом и традиционным сожжением чучела Масленицы, символизирующим наступление весны.

Кстати, под Рождество в Ивано-Франковске сварили рекордный банош, размешивать который пришлось украинским стронгменам.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине возобновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, франковчане массово "дунули" и попали в книгу рекордов Украины.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.