Замыкание электропроводки, и как результат – пожар. Такое ЧП случилось в ТРЦ "Караван" , который расположен по улице Героев Труда, 7. Вот только возгорания было учебным, в рамках отработки плана действий спасателей и сотрудников магазина в случае пожара.

По легенде, эпицентром пожара стало помещение на втором этаже торгового центра. Площадь возгорания составила 20 кв. м. Супермаркет сильно заволокло дымом.

После сигнала пожарной сигнализации администрация эвакуировала из здания посетителей и работников.

«На момент прибытия отделения 27-й Государственной пожарно-спасательной части 56 человек успешно покинули помещение заведения. Но 1 сотрудник еще находился внутри торгового помещения и не мог выйти самостоятельно», - говорится в сообщение пресс-службы ГСЧС.

спасенная девушка, источник: gx.net.ua
спасенная девушка, источник: gx.net.ua

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В ходе разведки пострадавшую обнаружили в задымленном помещении. Женщину вынесли на руках и передали в руки медиков.

Одновременно с этим, спасатели ликвидировали возгорание.

После проделанной работы сотрудники ГСЧС провели мастер-класс для персонала торгово-развлекательного комплекса по соблюдению правил пожарной и техногенной безопасности на рабочем месте.

обучение, источник:gx.net.ua
обучение, источник:gx.net.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Киевом пламя охватило отель радом с автозаправкой, - трассу затянуло черным дымом

Как сообщает портал «Знай.ua» Киев превратился в город горящих автомобилей - сел за руль и попал в ад

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве загорелась машина, медленные пожарные довели украинцев до бешенства - "заехали за шампурами?"