Полтавский апелляционный суд смягчил меру пресечения для 27-летнего сотрудника патрульной полиции Харькова Андрея Бондарца, который ранил пассажира автомобиля Subaru Forester. Вместо содержания под стражей полицейскогог отправили под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщил адвокат полицейского Ярослав Смелянский.

Хотим напомнить,что ночью 13 февраля экипаж патрульной полиции получил сообщение, что на улице Зубарева трое мужчин распивают алкоголь.Но компания собиралась продолжить свой отдых и села в автомобиль Subaru Forester.

Сотрудники патрульной полиции разыскали машину, за рулем которой якобы был мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Но на требование полиции об остановке, водитель никак не отреагировал. В итоге, автомобиль удалось догнать лишь в селе Хроли (Харьковский район), когда транспортное средство застряло посреди поля.

По некоторой информации, водитель машины Subaru попытался переехать одного из патрульніх, когда тот приблизился к его машине. После этого правоохранитель упал на землю и трижды выстрелил в автомобиль. В итоге, две пули попали в пассажира, который сидел на заднем сиденье. Одна пуля угодила в поясницу, а вторая – в правую лопатку.

подстреленная Subaru, источник gx.net.uа
подстреленная Subaru, источник gx.net.uа

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

С места стрельбы авто с раненым тут же скрылась.Потом стало известно, что водитель помчался в 25-ю городскую клиническую многопрофильную больницу, чтобы его товарищу помогли врачи.

Инцидент квалифицировали по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий сотрудником правоохранительных органов) УК Украины. Если вину сотрудника полиции докажут в суде, то он может провести за решеткой до 10 лет. Расследованием занимается территориальное управление ГБР в г. Полтава.

Напомним, у 27-летнего сотрудника полиции есть жена, которая находится в декрете и не работает, а также пятимесячный ребенок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове копа, открывшего стрельбу в метро, отправили в странное место, и это - не тюрьма

Как сообщает портал «Знай.ua» Ребенок истекает кровью! Во Львове несчастная мать бросилась в ноги полицейским

Также «Знай.ua» писал, что Напугал весь город: разъяренный мужчина чуть не поднял в воздух машину с полицейскими, видео