Сегодня, 23 февраля, в Харькове стартовал добровольный "Автопробег против мракобесия", участники которого отправились в поселок Новые Санжары Полтавской области. Об этом организаторы автопробега сообщили в социальной сети Facebook.

Отмечается, что активисты намерены продемонстрировать поддержку согражданам, эвакуированным из Китая из-за коронавируса, и собственными глазами увидеть, что происходит в поселке.

Скрін, Facebook

«Все, что требуется, это хорошее настроение, друзья, флаги Украины, вкусняшки и краска», - написали они.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

При этом краска нужна участникам автопробега для того, чтобы раскрасить мост через реку Ворскла в цвета государственного флага. Таким образом харьковчане намерены "привезти в Новые Санжары День патриота" и напомнить о том, что украинцы - единая нация, не смотря ни на что.

Участвовать в мероприятии может любой желающий, но без оружия, алкогольных напитков, наркотиков и флагов партийных организаций.

Напомним, что студентка из Украины пролила свет на эпидемию в Ухане.

Как сообщал портал "Знай.uа", в поселке Новые Санжары, куда эвакуировали украинцев из Китая из-за вспышки коронавирус у людей проснулась совесть.

Также "Знай.uа" писал, что журналисты пробрались в санаторий в поселке Новые Санжары.