В Харькове продолжаются протесты на рынке "Барабашово", который планируют снести ради строительства дороги к центру города. На этот раз 21 февраля на рынок прибыли представители коммунальных служб, чтобы снести арку перед входом. Об этом сообщает местное издание NewsRoom.

Как сообщается, рано утром коммунальщики пригнали технику для демонтажа входной конструкции, расположенной по улице Академика Павлова. В горсовете утверждают, что она была установлена с нарушением закона. По словам директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана, разрешительные документы на арку давно просрочены.

Geplaatst door Жить в Харькове op Donderdag 20 februari 2020

Но попытки рабочих демонтировать арку столкнулись с активными протестами митингующих: произошли стычки, в которые правоохранители предпочли не вмешиваться. Митингующие считают, что, если конструкция простояла 23 года и не вызывала протестов со стороны властей, то и теперь не должна.

Фото: соцсети

Кран, который пригнали для демонтажа, перегородил движение трамваев, поэтому они временно не ходили. Его убрали, только когда потасовки немного утихли, а представители горсовета и коммунальщики уехали с места событий. В настоящее время митингующие надеются обжаловать снос арки в суде.

Напомним, Кернес закатает миллионы в асфальт ради "Барабашово": сколько высосет скандальное строительство.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что Кернеса обложили противотанковыми ежами, назревает битва, - "Защитим любой ценой".