В харьковском Национальном аэрокосмическом университете имени Жуковского "ХАИ" решились на кардинальный шаг, связанный с недопущением заражения смертельным коронавирусом - студентов из Китая не будут пускать на пары.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Об этом сообщает пресс-служба "ХАИ" на своей странице в Facebook.

"В рамках реализации мероприятий по предотвращению проникновения и распространения коронавирус 2019-nCoV в Украине, введение СНБО Украины специальных мер предотвращения дальнейшего распространения вируса, а также учитывая письмо Министерства образования и науки Украины с 05.02.2020, в нашем университете действует внутреннее распоряжение №12 согласно которому: 1. Факультета по подготовке иностранных граждан в короткий срок поручено реализовать дистанционные формы обучения для студентов из КНР. 2. Для обеспечения учебного процесса таким студентам будут переданы учебные материалы, а также организована дистанционная форма обучения. Лабораторные и аудиторные занятия, которые требуют использования специального оборудования для этих студентов, отсрочиваются. 3. Временно откладывается также выезд наших студентов в Китай по программам академической мобильности", - говорится в тексте распоряжения.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.