В среду, 22 января, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице главы государства в социальной сети Facebook.

Как сообщается, встреча прошла в рамках Всемирного экономического форума, который состоялся в Давосе.

Когда завершилась протокольная фотосъемка, директор-распорядитель МВФ обратилась к представителям украинской делегации на русском языке. При этом она извинилась за то, что не владеет украинским языком.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського з Директором-розпорядником МВФ Крісталіною Георгієвою.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського з Директором-розпорядником МВФ Крісталіною Георгієвою.

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 22 januari 2020

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Она также призналась, что имеет родственников из Украины – из Харькова.

«Я знаю, что для многих людей в Украине русский язык не очень предпочтителен. К сожалению, я не говорю по-украински. Но племянница знает украинский язык, поскольку жена моего брата родом из Харькова», – рассказала Георгиева.

Она также отметила успехи Украины в реформировании и в продвижении на пути к верховенству права. По ее словам, есть надежда, что Совет директоров МВФ рассмотрит новую программу сотрудничества с Украиной.

Напомним, Билецкий объяснил, как ″профан″ Гончарук загнал Зеленского в ″вилку″

Как сообщал портал Знай.ua Билецкий рассказал о своем отношении ко Дню Соборности Украины

Также Знай.ua писал, Андрей Билецкий дал Зеленскому совет относительно Донбасса