Харьковский градоначальник Геннадий Кернес провел неделю, отдыхая на севере Италии. Об этом рассказали в проекте "Схемы" на странице в социальной сети Facebook.

По данным издания, вечером 10 января он вернулся на частном самолете в Харьков из Больцано, Италия.

К моменту приземления чартерного рейса Cessna 560 Citation XLS+, бортовой номер самолета - YU-PBB, в аэропорту его уже ожидал автомобиль мэра. Транспорт Кернеса пропустили на территории аэропорта в особом порядке. Журналисты утверждают, что в Италию градоначальник также летал частным рейсом, отправившись туда еще 2 января. По словам источников, в поездке Кернеса сопровождали «его гражданская жена Оксана Гайсинская, охранники, бизнесмен из «друзей» мэра Олег Гончар, и Роберт Тедеев – подозреваемый по делу кровопролитной разборки в столичном Голосеевском парке, которая произошла в 2009 году».

По предварительным оценкам, стоимость перелета для такой компании составила примерно 30 тысяч евро, то есть почти 800 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Фото: facebook.com/corruption.schemes

В Италии Кернес остановился в пятизвездочном отеле Palace Merano – этот отель оказывает услуги по оздоровлению. Цены за номер стартуют от 300 евро до 2 тысяч евро, то есть от почти 8 тысяч гривен до 53 тысяч гривен за сутки.

В издании добавляют, что за весь 2018 год Кернесу удалось заработать, если верить декларации, меньше 850 тысяч гривен.

Фото: facebook.com/corruption.schemes

Напомним, Кернес подарил харьковчанам "небо в алмазах": сколько миллионов уплыли из наших кошельков.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.