По кассационной жалобе, поданной одним из виновников резонансного дорожно-транспортного происшествия в Харькове Геннадием Дроновим в Верховный Суд, уже начато производство. Об этом сообщает «Укринформ», ссылаясь на сообщение адвоката потерпевших Ларисы Матвеевой.

По ее словам, Верховным судом Украины уже принята к рассмотрению кассационная жалоба Дронова на приговор, вынесенный Киевским райсудом Харькова от 26 февраля 2019 года. Кроме того, Дронов оспаривает постановление Харьковского апелляционного суда от 14 августа этого года.

При этом адвокат осужденного Геннадий Токарев обратился в суд с просьбой перенаправить дело на повторное рассмотрение.

Добавим, что Дронов был осужден на 10 лет тюрьмы с лишением права на управление автомобилем на срок до трех лет, и обязательством выплачивать семьям погибших и пострадавших денежную компенсацию.

Напомним, что Зайцева метит на волю и поставила Дронова "на счетчик".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" писал стали известны подробности о семье душегуба Даше Лукьяненко: "Ходят с поднятой головой".

Портал "Знай.uа" сообщил, что вслед за трагедией с Дашей Лукьяненко под Днепром пропал ребенок.