Городской глава Харькова Геннадий Кернес объявил ультиматум Александру Фельдману, который является одним из владельцев скандального рынка «Барабашово». Об этом сообщает Newsroom.kh.

Во время сессии горсовета Кернес публично обратился к бизнесмену, заявив, что его концерн "АВЭК" задолжал бюджету города больше 57 миллионов гривен.

Кернес призвал Фельдмана погасить долги, поскольку тот "заложил имущество предпринимателей без их ведома и присвоил эти деньги".

Кроме того, мэр Харькова акцентировал тот факт, что траса, которая должна соединить район Салтовка с центром города, необходима для нормальной жизни горожан.

“Если вы этого не поймете, мы удалим вас, как зуб. Сходите к стоматологу и узнайте, как это”, - отметил Кернес, добавив, что предприниматели, через торговые точки которых пройдет будущая траса, получат от города муниципальные МАФы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напоминаем, что в конце ноября в Харькове прошла очередная акция протеста против строительства дороги возле рынка Барабашово.

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат из "Слуги народа" Холодов судится с "Радио Свобода" за клевету.

Также "Знай.uа" писал о том, что СБУ взялась за Федину после угроз Зеленскому.