Решением Верховной Рады Украины 5 декабря было ратифицировано соглашение с Европейским инвестиционным банком, согласно с которым Харькову предоставят 160 миллионов евро на то, чтобы продлить третью линию городского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

Как отмечается, соответствующее решение поддержали 337 народных депутатов. В частности, проект закона №0008 предусматривает проведение внутригосударственной процедуры, которая запустит в действие финансовое соглашение по проекту "Расширение Харьковского метрополитена", подписанное Украиной и ЕИБ.

Порядок и условия использования средств утвердили еще 11 сентября. В рамках проекта планируется построить новый участок третьей линии метрополитена, к которому добавят две новых станции – "Державинскую" и "Одесскую", а также депо для электровозов "Алексеевское", в котором разместят сотню вагонов. От депо проведут связующую ветку до третьей линии метро.

Предполагается, что новый вид транспорта сократит время поездки от центра города до южных спальных районов в три раза.

Напомним, в Киеве появились маршрутки с валидаторами для оплаты проезда Kyiv Smart Card.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, разгоряченная парочка устроила "тра*одром" в метро Харькова, пассажиры заценили.

Также портал Знай.uа писал, что украинцы высмеяли нововведения в метро, хохочет вся страна: избавиться от "нарушителей" будет непросто.