По мнению Юлии Плетневой, адвоката виновницы кровавого ДТП в Харькове Елены Зайцевой, вынесенный ее подзащитной приговор слишком суров. Она обратилась с кассационной жалобой в Верховный суд, и требует отмены или пересмотра приговора для Зайцевой. Об этом стало известно из постановления суда.

По мнению защитницы, суд мог бы выбрать одно из двух решений: либо полностью отменить приговор по поводу наказания и возмещения нанесенных ущербов, при этом закрыв уголовное производство; либо «урезать» срок заключения Зайцевой до пяти лет с испытательным сроком и запретом на управление автотранспортом на срок до двух лет. При этом вместо того, чтобы пополам разделить с Дроновым возмещение ущерба пострадавшим, позволить Зайцевой выплатить только 30% суммы, а второму виновнику ДТП – 70%.

Адвокат Зайцевой считает, что наказание слишком сурово

По словам адвоката, приговор Зайцевой был вынесен с нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, и он «не соответствует степени тяжести преступления и личности пострадавшей».

В Верховном суде на заявление адвоката пока никак не отреагировали, отметив, что в нем есть процессуальные недочеты. На их исправление у защитницы – 15 дней.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напоминаем, что ранее Матвеева сообщала о том, что приговор Зайцевой и Дронову не выполнено в полной мере.

Как сообщал портал Знай.uа , за чрезвычайно большое количество ДТП, в Виннице будет дополнительно установлено 80 камер видеонаблюдения.

Также Знай.uа писал о том, что по статистике 0,3% ДТП произошли из-за неисправности автомобилей.