В резонансном деле с головой Гутянського лесхоза на Харьковщине Виктора Сыса, которого задержали по подозрению в даче 100 тысяч долларов взятки старшему детектива НАБУ, гремит новый скандал.

Об этом сообщает УП со ссылкой на комментарий представителя Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемериса.

В сообщении говорится, что за Виктора Сысу внесли залог в 5 миллионов гривен, и он вышел из СИЗО.

"За директора одного из госпредприятий в Харьковской области, подозреваемого в предложении взятки детектива НАБУ, вчера внесли залог. Сейчас подозреваемый уже вышел из СИЗО", - рассказал Олесь Чемерис.

Виктор Сиса

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стоит напомнить, что 2 ноября Высший антикоррупционный суд Украины арестовал Сису с альтернативой залога в размере 2,6 тысячи прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (или 4 миллиона 994 тысяч 600 гривен). Как оказалось, "мажорный" залог внес родственник, имени которого не называют.

Спикер добавил, что сейчас Сыса обязан носить электронный браслет и выполнять ряд других возложенных на него обязательств – не покидать населенный пункт, где проживает, прибывать на все вызовы в суд и прочее.

Напомним, что правоохранители Харьковской области задержали мужчину, который незаконно рубил деревья

Как сообщал портал Знай.uа, СБУ объявила подозрение в причинении ущерба на миллионы должностному лицу одного из харьковских лесхозов

Также Знай.uа писал о том, что во Львове прошло аппаратное совещание по вопросам охраны лесных хозяйств области.