По состоянию на 31 октября на Харьковщине зафиксировано 11 случаев заболеваний острым вирусным гепатитом.

Об этом сообщает Харьковский областной лабораторный центр.

В Константиновке Харьковской области медики зафиксировали 11 случаев заболеваний гепатитом А. Стоит отметить, что в числе заболевших семь детей.

На данный момент все больные госпитализированы. Медики же выписали одну больную, которая была уже в удовлетворительном состоянии, остальные же пока что продолжают лечение.


Также медикам удалось установить очаг заражения. Как выяснилось, 10 из 11 больных находятся в родственных отношениях и все тесно общались. Все заболевшие живут в частных домах и принимают питьевую воду из разных источников водоснабжения.

Чтобы выяснить, что же стало причиной заболевания, медики провели лабораторные исследования проб питьевой воды из различных источников водоснабжения в поселке. Что интересно, антигена вируса гепатита А в воде не обнаружено.

Напоминаем, что на днях в одном из поселков Харьковской области зафиксировали вспышку заболевания Гепатитом А.

Как сообщал портал "Знай.uа", стаж от 25 до 35 лет: сколько придется работать украинцам для выхода на пенсию.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, о вакцинации детей: права родителей и ребенка во время прививок.