Жители Харькова предложили переименовать одну из улиц города, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается в петиции, которая появилось на сайте Харьковского городского совета, предлагается дать одной из улиц города имя архитектора Владимира Спивачука, который долгое время работал в институте “Харьковметропроект” и спроектировал 27 станций харьковской подземки.

Харьков, станция метро "Московский проспект"
Харьков, станция метро "Московский проспект"

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение в городской совет, она должна собрать пять тысяч подписей за три месяца.

Напоминаем, что недавно мэр Харькова Геннадий Кернес обвинил карточки для оплаты проезда в том, что метро остается убыточным.

Популярные статьи сейчас
Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам Украинцам назвали худший сценарий: к чему готовиться после атак России Пенсии "подняли", но не всем: кто получил копейки, а кому добавили по-настоящему Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
Показать еще

Ранее "Знай.uа" сообщал, в Харькове школьница полезла в петлю. Причиной называют то, что недавно школьница рассталась со своим молодым человеком и очень страдала от этого.

Также "Знай.uа" писал, в Запорожье женщина свела счеты с жизнью страшным способом.