Харьковский глава Геннадий Кернес прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг коммунального предприятия “Харьковские теплосети”, сообщает портал “StatusQuo”.

По словам Кернеса, задолженность по зарплате на предприятии является следствием, в том числе, задолженности населения по уплате за коммунальные услуги. Поэтому на сессии городского совета приняли решение о выделении 90 миллионов гривен на зарплату тепловикам.

ликвидация повреждений теплосетей
ликвидация повреждений теплосетей

Также мэр пояснил, что повышение зарплат работникам коммунальных предприятий повлечет за собой рост тарифов на их услуги, а харьков’яне и по нынешним тарифам еле платят.

Напоминаем, что за задолженность по зарплате работники коммунального предприятия “Харьковские теплосети” угрожали срывом отопительного сезона в городе.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа на что украинцы готовы, чтобы не потерять субсидию: развод и доверенности ради коммуналки

Также Знай.uа писал о том, что кто останется без субсидий: в Кабмине рассказали, что будет с коммуналкой в отопительный сезон.