Предприниматели рынка “Барабашово” устроили акцию протеста против строительства новой автомагистрали возле рынка, сообщает портал “057.ua”.

Как сообщается, под зданием Харьковского городского совета собралось более 500 человек, которые устроили акцию протеста. Протестующие считают, что там главным является не строительство дороги, а заполнение рынков, которые сейчас стоят пустые.

В ближайшее время Барабашовські предприниматели планируют создать рабочую группу по этому вопросу и ехать до Президента Владимира Зеленского. Также они говорят, что будут отстаивать свое дело в рамках закона.

Напоминаем, что, по мнению экспертов, новая автомагистраль, которая должна пройти возле рынка Барабашово, не решит проблемы пробок, а лишь перенесет их на другие участки.

Популярные статьи сейчас
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, единственная полностью дикая популяция лошадей Пржевальского живет в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Также портал Знай.uа писал, что в харьковском зоопарке большая черепаха не хотела отпускать свою надзирательницу пообедать.