В Харьковской области в этом году резко снизился урожай гречихи, сообщает портал “StatusQuo” со ссылкой на департамент агропромышленного развития Харьковской областной государственной администрации.

Как сообщается, в этом году намолотили 6 тысяч тонн гречки при том, что в прошлом году этот показатель был почти вдвое больше. Площади посевов гречихи в этом году также уменьшились — 5,4 тысячи гектаров против почти 9 тысяч гектаров в прошлом году.

гречка
гречка

Из-за этого цены на гречку резко выросли — еще в конце сентября они были на уровне 15 гривен за килограмм, а сейчас уже от 25 до 34 гривен за килограмм.

Напоминаем, что по данным социологических исследований жители Харьковщины недовольны постоянным ростом тарифов на коммунальные услуги и тем, что они составляют почти 40 процентов от семейных доходов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.uа кто из субсидиантов должен вернуть деньги.

Также Знай.uа писал, как влияют социальные выплаты на цены и коммунальные тарифы.