Согласно результатам социологических опросов, наибольшей статьей расходов украинцев есть коммунальные услуги, сообщает портал “Город Х”.

Сейчас на оплату за коммуналку украинцы тратят до 38% своих семейных доходов — значительно больше, чем тратят европейцы при том, что украинские зарплаты значительно меньшие, чем европейские. По мнению людей, наиболее оптимальным является вариант, при котором на оплату коммунальных услуг уходит не больше, чем 16% семейного дохода.

тарифы
тарифы

Также люди возмущены тем, что сколько бы тарифы не повышали — коммунальщики постоянно продолжают жаловаться на то, что денег у них нет, они убыточны, и считают, что жаловаться они будут всегда.

Напоминаем, что вчера были анонсированы нововведения относительно субсидий на оплату коммунальных услуг в Харьковской области в новом отопительном сезоне.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Как сообщал Знай.uа кто из субсидиантов должен вернуть деньги.

Также Знай.uа писал, как влияют социальные выплаты на цены и коммунальные тарифы.