Молодежная сборная Украины по баскетболу 3х3 стала финалистами чемпионата мира, который завершился в китайском Ланьчжоу, сообщает медиа-группа “Объектив”.

Как сообщается, в групповом раунде украинские баскетболисты одержали три победы в четырех матчах — над сборными Кыргызстана, Катара и Бразилии, и проиграли итальянцам. В четвертьфинале украинцы переиграли сборную Аргентины, а в полуфинале выиграли у Нидерландов.

Россия досрочно вылетела с чемпионата мира по баскетболу
Россия досрочно вылетела с чемпионата мира по баскетболу

Стоит отметить, что готовил сборную Украины тренер из Харькова Тимур Арабаджи, один из игроков того состава сборной, который семь лет назад занял на чемпионате мира третье место.

Напоминаем, что футбольная сборная Украины вчера досрочно оформила выход в финальную часть чемпионата Европы 2020 года, обыграв дома португальцев со счетом 2:1.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал Знай.uа главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко согласился возглавить "Милан", но при этом он хочет сохранить пост тренера украинской сборной, и совмещать две должности.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, экс-главный тренер сборной Украины и киевского "Динамо" Олег Блохин получил предложение от европейского клуба.