Четыре спасенных птицы стали новыми обитателями озера Лебединое на Харьковщине, сообщает портал “NewsRoom” со ссылкой на пресс-службу Фельдман-экопарка.

Как сообщается, среди новых поселенцев — маленький аист из Золочева, семья которого стала жертвой браконьеров. Он еще не научился летать, поэтому освоить этот навык ему помогали сотрудники экопарка. Еще один аист застрял в дымоходе котельной и его пор’я остаются испачканными сажей. Но весной после линьки он снова станет чистым.

черный аист
черный аист

Также на озере поселились два лебедя. Один из них-за травмы потерял крыло, а другого чуть не съели бомжи. По словам заведующего сектором птиц экопарка Владимира Переходовича, все пернатые полностью обеспечены питанием и имеют домики, где могут прятаться от холода и дождей.

Напоминаем, что в сентябре Фельдман-экопарка сбежала зебра, которую искали всем Харьковом.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы На грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация Водителей предупредили о важном документе: не позаботитесь – готовьте чемодан денег Пасха 2019: самые красивые и смешные картинки с праздником
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, винницкий бурый любитель меда переехал в Одессу.

Также Знай.uа писал, что по Харькову разгуливает зебра, дети в опасности.