Четыре спасенных птицы стали новыми обитателями озера Лебединое на Харьковщине, сообщает портал “NewsRoom” со ссылкой на пресс-службу Фельдман-экопарка.

Как сообщается, среди новых поселенцев — маленький аист из Золочева, семья которого стала жертвой браконьеров. Он еще не научился летать, поэтому освоить этот навык ему помогали сотрудники экопарка. Еще один аист застрял в дымоходе котельной и его пор’я остаются испачканными сажей. Но весной после линьки он снова станет чистым.

черный аист
черный аист

Также на озере поселились два лебедя. Один из них-за травмы потерял крыло, а другого чуть не съели бомжи. По словам заведующего сектором птиц экопарка Владимира Переходовича, все пернатые полностью обеспечены питанием и имеют домики, где могут прятаться от холода и дождей.

Напоминаем, что в сентябре Фельдман-экопарка сбежала зебра, которую искали всем Харьковом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, винницкий бурый любитель меда переехал в Одессу.

Также Знай.uа писал, что по Харькову разгуливает зебра, дети в опасности.