Во время перехода в другой вольер 18 августа с «Фельдман Экопарк» сбежала его жительница - зебра Марти.

Происшествие случилось после открытия парка. В это время там гуляло много харьковчан и гостей города, которые и стали свидетелями досадного инцидента. Зебру на поводке переводили работники комплекса в другой вольер, но это не помешало ей вырваться и убежать за территорию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель развлекательного комплекса Алексей Костюченко.

Сейчас по всему городу животное ищут 20 сотрудников парка, охрана и волонтеры. Люди прочесывают каждый район Харькова, в надежде быстрее найти беглянку. В поиске участвуют лошади и квадрокоптер. Работники обратились к жителям города с просьбой: «Мы просим вас ни в коем случае не пытаться поймать зебру самостоятельно. Ведь это может быть опасно для вашей жизни».

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что в прошлом году двухлетняя самка зебры пополнила коллекцию экопарка. Ее назвали Марти, в честь персонажа мультфильма Мадагаскар. Раньше она жила во львовском зоопарке Лимпопо.

Этим летом в "Фельдман Экопарк" уже состоялся один побег. Две обезьяны сумели покинуть развлекательный комплекс. К счастью их удалось поймать в районе кольцевой дороги города.

Как сообщал ранее Знай.ua Пришельцы превратили людей в животных: земляне - обитатели зоопарка

Как писал Знай.иа, Активисты бьют тревогу: в украинском зоопарке устроили концлагерь для животных

Ранее на Знай.иа сообщал, что Краска потекла: египетский зоопар к вместо зебр подсунул фальшивку