Российская террористка Марина Ковтун, которая обвиняется в совершении теракта в Харькове пять лет назад, услышала приговор суда, сообщает портал “7 дней”.

Как сообщается, женщине, которая пять лет назад руководила организацией взрыва в пабе “Стена”, в результате которого пострадали 13 человек, суд приговорил 11 годам лишения свободы.

Однако, согласно закону Савченко, каждый год, который Ковтун провела в СИЗО, ей был засчитан за два года отбывания наказания. Поэтому уже через год террористка выйдет на свободу. А ее сообщники были среди тех, кого обменяли на украинских политузников Кремля.

Напоминаем, что летом по Харькову прокатилась волна сообщений о минировании различных объектов. Ни в одном из случаев специалисты не нашли ни взрывчатых веществ, ни подозрительных предметов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Знай.uа писал, что разведение сил на Донбассе отменен: Пристайко пояснил причины.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Билецкий с ветеранами прибыл защищать Донбасс: "Наш последний блокпост".