Столица Беларуси Минск стал новым городом-побратимом Харькова, сообщает портал “Харьковский курьер” со ссылкой на Facebook-страницу мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Как сообщается, соглашение о сотрудничестве между Харьковом и Минском было подписано 3 октября в Житомире во время второго Форума регионов Украины и Беларуси, на котором председательствовали президенты этих стран.

Еще один город-побратим появился у Харькова. Минск! Он стал 34-м городом-партнером Харькова, и мы очень рады...

Geplaatst door Геннадий Кернес op Maandag 7 oktober 2019

Также, по словам Кернеса Харьков имеет устойчивые партнерские связи уже с 23-ю городами стран всего мира.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напоминаем, что недавно активисты обнаружили, что Харьковский городской совет объявил тендер на уборку снега в парке Горького, стоимость которого составляет миллион гривен.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" харьковские правоохранители разоблачили руководителей дорожной службы Харькова, которые зарабатывали на продаже асфальта местным жителям.

Также портал "Знай.uа" писал, что жители Харькова обратились к скандального мэра города Геннадия Кернеса с требованием повлиять на решение вопроса по одному из проспектов.