В Харькове появятся автоматы с пакетами для уборки за собаками, а также новые площадки для выгула и дрессировки, сообщает портал “Харьковский Курьер”.

Об этом сообщила директор коммунального предприятия “Центр обращения с животными” Юлия Шаповалова во время заседания комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города харьковского городского совета.

собака на показе
собака на показе

По словам Шаповаловой до конца года в городе будет 45 площадок для выгула и дрессировки собак. Также предприятие берет на себя обслуживание и ремонт площадок и поддержание их в чистоте. Также в Харькове установят 450 автоматов с пакетами для уборки за собаками, которые будут устанавливать во дворах с плотной застройкой, там, где нет площадок для выгула.

Напоминаем, что вчера в винницких парках установили туалеты для собак.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

На сайте Знай.uа писали, что харьков’яны просятсделать в метро уборной.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Виннице установят специальные станции для уборки за собаками.