Почти месяц в Харькове продолжаются поиски зебры, которая в августе сбежала с Фельдман-экопарка, сообщает портал “Depo.uа” со ссылкой на “UA:Харьков”.

Как сообщается, последний раз следы полосатой беглянки заметили вблизи горнолыжного комплекса “Харьковская Швейцария” неделю назад. Ежедневно поисковые группы на лошадях и пешком обходят территорию, где зебра может быть. Также в эко-парке сообщили, зщо новый этап поисков начнут, когда деревья сбросят листья и лес будет хорошо просматриваться.

Также зоозащитники устанавливают кормушки в местах, где зебра может выйти на водопой и там, где находили ее следы. По словам экспертов, зебра способна достаточно комфортно выдержать температуру до -5 градусов.

Напоминаем, что в Кении фотограф обнаружил уникальную зебру — не полосатый, а пятнистый.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, винницкий бурый любитель меда переехал в Одессу.

Также Знай.uа писал, что по Харькову разгуливает зебра, дети в опасности.