В Харьковской области приговор суда получил мужчина, который за рулем УАЗа сбил насмерть 11-летнюю школьницу, сообщает портал “057.uа”.

Как сообщается, в одном из сел Кегичевского района Харьковской области, водитель УАЗа двигался с чрезмерно высокой скоростью и не успел вовремя среагировать на девочку, которая пыталась перейти улицу. Сам ребенок также не имел возможности заметить машину, поскольку имел проблемы со слухом.

Школьницу успели доставить в больницу, но спасти не смогли — травмы оказались не совместимы с жизнью.

Водитель полностью признал свою вину и возместил ущерб. Суд присудил ему 3,5 года лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 2 года. Пока длится время, отведенное на апелляционное обжалование.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напоминаем, что вчера на Львовщине в столкновении легковушки с рейсовым автобусом погиб один человек.

Как сообщал портал Знай.uа, ДТП произошло 15 сентября в селе Мазуровка Тульчинского района.

Также Знай.uа писал о том, что на Харьковской улице Сумской неуправляемый автомобиль вылетел на тротуар и сбил пешеходов.