Окружной административный суд Киева восстановил в должностях двух прокуроров, которые были люстрированы в 2014 году, сообщает портал “Харьковский Курьер”.

B частности, суд восстановил в должности заместителя прокурора Харьковской области Дмитрия Кавуна, который был уволен 24 октября 2014 года. Также восстановился на своей должности Олег Кипер, который работал старшим прокурором отдела надзора за соблюдением законов о борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, управления надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции Главного управления надзора в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.

Также, согласно решения суда, обоим прокурорам должны выплатить зарплату за время “вынужденного прогула”: Кавуну — 951 тысячу гривен, а Киперу — 805 тысяч гривен.

Напоминаем, что среди законопроектов, которые внесли в Верховную Раду в конце августа, был проект закона об изменениях в законы о люстрации.

Как сообщал портал Знай.uа, из Киева исчезнет Генпрокуратура у Зеленского сделали важное заявление.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.