Сегодня начались работы по реконструкции фонтана “Зеркальная струя” в сквере Победы на улице Сумской, сообщает портал “Politeka”.

Как сообщается, реконструкцию фонтана, который является одним из символов Харькова будут делать потому, что многие его деталей и элементов конструкции уже изношены. В частности, планируется заменить трубы, которые проржавели, а также восстановить плитку, поскольку старая дано начала обсыпаться.

Стоимость работ по реконструкции фонтана составляет 24 мльйони гривень. Ориентировочный срок завершения работ — конец 2020 года. B социальных сетях назвали эту реконструкцию “новой статьей для краж”.

Напоминаем, что недавно активисты раскрыли затраты на реконструкцию скандального харьковского фонтана с обезьянами.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, единственная полностью дикая популяция лошадей Пржевальского живет в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Також портал Знай.uа писал, что в харьковском зоопарке большая черепаха не хотела отпускать свою надзирательницу пообедать.