В Харькове местный Кадетский корпус впервые в своей истории зачислил на обучение не только юношей, но и девушек, сообщает портал “Depo.uа” со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Новыми курсантами Кадетского корпуса стали 35 девушек, которые будут учиться в 9-10 классах. Большинство из них имеют родителей-военнослужащих или милиции, поэтому готовы к тому, что их ждет.

Украинские военные
Украинские военные

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Всего до Кадетского корпуса было зачислено 250 новичков из 19 областей Украины. Среди них 20 ребят приехали из временно оккупированных территории.

Напоминаем, что в июле впервые в истории девушки поступили в Харьковский институт танковых войск.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что нынешний выпуск харьковских нацгвардійців отметился скандалом через русскую песню.

Также “Знай.uа” информировал, что с первого сентября этого года школьники смогут перейти на домашнее обучение.