Изменения в климате становятся все более ощутимыми и опасными. На этой неделе Харьковщина столкнется с тепловой волной, которая может сказаться на самочувствии жителей города.

16 августа на всей территории Харьковской области будет наблюдаться значительное повышение температуры. Синоптики предупреждают об аномальной жаре.

В таких условиях легко получить солнечный или тепловой удары, опасные для жизни и здоровья. Больше всего жара может ударить по детям, старших людях, бездомных и тех, кто не имеет доступа к кондиционера.

Напоминаем о первой помощи людям,получившим тепловой удар. Следует отвести пострадавшего в тень, положить или усадить в удобное положение. Ослабьте одежду и дайте воды. Стоит смочить водой лицо и одежду. Важно померить пульс и понаблюдать за самочувствием. Если состояние человека не улучшится - стоит вызвать врача.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также, если в ваших планах долгая прогулка по улице в жару, обязательно надевайте панаму и солнцезащитные очки, чтобы не получить тепловой удар. Не забывайте брать с собой воду.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

Как сообщал ранее Знай.иа Аномальная жара унесла жизни десятков людей

Как писал Знай. ru Сотни тысяч на прохладу: как чиновники спасаются от немыслимой жары

Ранее Знай.иа Жара снова атакует Украину: какие регионы окажутся в адском плену