Мэр Харькова Геннадий Кернес, проиграв выборы в Верховную Раду, вдруг заговорил на украинском языке, сообщает twitter-страница “Львовский метрополитен”.

Это произошло во время очередного заседания в рамках сессии Харьковского городского совета. В соцсетях пишут, что “Не удивятся, если завтра он встанет с коляски и побежит валить памятник Жукову”.

В комментариях предполагают, что Кернес пытается маскироваться для того, чтобы дольше просидеть в кресле мэра Харькова. Другие комментаторы намекают на то, что вступил в силу закон о языке.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напоминаем, что недавно во время заседания Харьковского горсовета Кернес обратился к публичного оскорбления в сторону лидера партии “движение новых сил” Михеила Саакашвили.

Как сообщал ранее Знай.иа в сеть попало видео, как Геннадий Кернес "отчитывает" чиновников. Особенно слов он не подбирал, что для него уже, кстати, далеко не впервые.

Также Знай.иа писал о том, что весна приходит в Украину не только с теплыми деньками, но и резкими обострениями психического состояния отечественных політиків.