Известный харьковский путешественник Артемий Сурин, который был арестован в Иране, вышел на свободу, сообщает издание “Комментарии”.

Путешественник рассказал, что никаких запретов на съемку не нарушал — имел при себе разрешительные документы на пользование дроном, а в том месте, где он хотел проводить съемки, не было никаких предупреждений о запрете использования дронов. Также Сурин сообщил, что освободиться ему удалось благодаря большой поддержке со стороны Посольства Украины в Республике Иран.

Сейчас путешественник уже выехал с территории Ирана и находится в Азербайджане.

Напоминаем, что Артемия Сурина-за использования дрону в Иране были арестованы по обвинению в шпионаже.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал, что к освобождению Сурина также подключился другой известный украинский путешественник — Дмитрий Комаров.

“Знай.ru” рассказывал о хамском поведении украинских пограничников в аэропорту “Борисполь” по отношению к гражданину Пакистана.