Харьковская прокуратура уличила сотрудницу одного из районных отделов ГИС, которая пыталась незаконно продать квартиру, принадлежащую общине города, сообщает портал “Depo.uа”.

Как отмечается, вокруг квартиры, которая по закону принадлежит общине города Харькова,искусственно создали долговой спор, через которую ее пытались присвоить мошенники — в счет погашения долга. На сторону “заемщика” стал суд, который разрешил продажу квартиры.

Вскоре аферу разоблачили правоохранители и исполнительное производство приостановили, а на квартиру наложили арест. Но госисполнитель попыталась-таки продать жилье, скрыв решение об аресте и подделав соответствующие документы. На аукционе квартиру продали за 1 миллион гривен, которые распределили между всеми участниками исполнительного производства а также должником и заемщиком.

Правоохранители в ходе расследования также выяснили, что сделку удалось провести из-за халатности начальника районного отдела Исполнительной службы, который не проверил документы должным образом.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что ранее в Харькове активизировались мошенники, которые “разводят” молодых людей, ищущих работу.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что “Приватбанк” вновь напомнил своим клиентам о том, как не попасть мошенникам на крючок.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что в Киеве разоблачили группировку мошенников, которую возглавлял бывший полицейский.