В этом году Харьковский институт танковых войск впервые открыл свои двери для девушек, сообщает портал “Depo.uа” со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

в настоящее время заявления на вступление в танкового института подали семь абитуриенток. Если они успешно пройдут вступительный отбор, то будут учиться по специальности “Вооружение и военная техника”.

Всего к Харьковского института танковых войск оказали заявления на вступление 150 абитуриентов. Из них 40% - военнослужащие срочной службы и контрактники. Другие — выпускники средних школ и лицеев.

Заседание приемной комиссии состоится 18 июля.

Напоминаем, что в этом году Харьковщина вошла в тройку лучших областей Украины по итогам сдачи ВНО.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет аномальное лето: чем оно может удивить в 2025 году Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения  От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что нынешний выпуск харьковских нацгвардейцев отметился скандалом через русскую песню.

Также “Знай.uа” информировал, что с первого сентября этого года школьники смогут перейти на домашнее обучение.