Украинский языковед Иван Ющук считает, что еще в 2014 году мэра Харькова Геннадия Кернеса нужно было судить, сообщает портал “Вголос”.

По мнению Ющука, п’пять лет назад, когда Кернес созвал с’съезд руководителей южных и восточных областей, он совершил преступление против государства и должен быть за это осужден. Зато Кернес продолжает руководить Харьковом.

Напоминаем, что в Харькове разгорелся большой скандал из-за возвращения одном из городских проспектов имени советского маршала Жукова.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал, что “реабилитация” советской названия проспекта заинтересовала Генеральную Прокуратуру.

Популярные статьи сейчас
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

Также “Знай.uа” сообщал о том, что Кернес также намерен восстановить снесенный активистами памятник’памятник Жукову.