Харьковские эпидемиологи продолжают регистрировать большое количество заболеваний корью, сообщает портал “057.uа”.

Всего за последнюю неделю на Харьковщине зарегистрировано 37 больных этой болезнью. Больше всего — в самом Харькове, где заболело 25 человек. Также семь случаев зафиксировано в Харьковском районе, два — в Змиевском и по одному — в Красноградском, Краснокутском районах и в Люботине.

Однако, специалисты отмечают, что уровень заболеваемости корью снизился в сравнении с предыдущей неделей на 27%.

Напоминаем, что в конце июня на Харьковщине зафиксировали случаи заболевания лептоспирозом — болезнь, которую разносят мыши.

Популярные статьи сейчас
Критическая ситуация со связью: украинцы рискуют потеряют сеть Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что на Харьковщине в п’пяти водоемах было запрещено купаться из-за превышения нормы количества возбудителей кишечной палочки.

“Знай.uа” сообщал о том, что в Министерстве здравоохранения’я единственным способом уберечься от инфекционных болезней называют вакцинацию.