Двух полицейских из Волчанского района Харьковщины задержали за вымогательство взятки, сообщает портал “Город Х”.

Как сообщается, схему организовали старший сержант и сержант. Они выборочно останавливали машины на дороге, находили “нарушение” и предлагали не давать делу ход за “вознаграждение”. Один из водителей, которому мошенники пытались забрасывать управление в нетрезвом состоянии и угрожали лишением прав, если он не заплатит 10 тысяч гривен, пожаловался правоохранителям.

Во время обысков в квартирах “оборотней в погонах” нашли деньги, которые они получили в течение своей преступной деятельности. Сейчас им грозит до 10 лет в’тюрьмы.

Напоминаем, что в Одессе задержали сотрудника полиции, который за взятку “дахував” публичный дом.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что харьковские правоохранители разоблачили запорожских коллег, которые требовали взятки с харьковской предпринимательницы.

Также “Знай.uа” сообщал о том, что бездействие правоохранителей утомила харьковчан и они самостоятельно стали перевоспитывать местных наркодельцов.