Крупный пожар на свалке произошел в Золочевском районе Харьковщины в воскресенье опівдень, сообщает портал “Знай.ru”.

По информации спасателей, огонь уже начал распространяться за пределы свалки — загорелась сухая трава. В целом огонь повредил территорию площадью 1,5 гектара. Для того, чтобы потушить пожар, понадобилось более 10 часов.

Причинами пожара называют выжигание сухостоя и неосторожное обращение с огнем.

Напоминаем, что это уже второй пожар на свалке на Харьковщине за последний месяц — в середине июня горело свалку в Мерефе.

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что на Харьковщине прокатилась волна лесных пожаров, которая нанесла ущерба на территориях общей площадью более 1 гектар.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что сегодня загорелся один из подземных переходов в киевском массиве Троєщіна.