Харьковская область страдает от нераспространенной ранее напасти, с которой многие украинцы столкнулись впервые.

Речь идет о настоящем нашествии черных тараканов, буквально заполонивших Лозовую, о чем сообщили жители города в социальных сетях.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Лозовая, что в 147 километрах от Харькова, терпит настоящее бедствие от нашествия черных тараканов. Эту проблему уже даже обсудили чиновники на собрании Лозовского городского совета. По словам местных жителей, тараканы бегают везде - на улице, в подвалах и в квартирах. Массовое нашествие насекомых жители многоэтажек наблюдают третий год подряд. Убеждают, что пытались избавиться непрошеных гостей, но безрезультатно. В горсовете собираются исправить ситуацию, правда, пока не вполне понимают, как именно это можно сделать.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Вполне вероятно, подобная беда связана с глобальными изменениями климата, с которыми столкнулся весь мир (и Украина в том числе). Из-за того, что средняя температура воздуха неуклонно повышается, в наших широтах появляются виды флоры и фауны, ранее не имевшие обыкновения здесь селиться. Экологи уже давно бьют тревогу и утверждают, что в дальнейшем Украина может столкнуться с более серьезными неприятностями.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.