Украинский поэт, переводчик, певец и музыкант Сергей Жадан сообщил о том, что в Милане был отменен концерт с его участием.

Он написал текст на официальной странице в Facebook, чтобы заявить, что в Европе до сих пор есть люди, которые пытаются строить из себя пацифистов, используя двойные стандарты...

Сергей Жадан. Фото: скрин youtube
Сергей Жадан. Фото: скрин youtube

"Они искренне считают, что, защищая свои жизни и свою страну, украинцы нарушают какие-то их представления о мире и гармонии. А те, кто пытается поддержать своих соотечественников в борьбе с насильниками и мародерами, являются фашистами и экстремистами", - пишет Сергей Жадан.

Ему очень стыдно за то, что такие люди действительно существуют. Ведь Украина до последнего момента продолжает сдерживать российскую агрессию, чтобы она не перешла на территорию других европейских государств. А они, в свою очередь, не дают собирать деньги на нужды армии.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Сергей Жадан, скриншот: Facebook
Сергей Жадан, скриншот: Facebook

Сергей Жадан, скриншот: Instagram
Сергей Жадан, скриншот: Instagram

"На самом деле, это стандартная европейская реакция. Деньги на деток, беженцев, еду? Да, пожалуйста! Собираете в поддержку ВСУ, вообще что-то для ВСУ? Боже упаси", - пишет один из пользователей в комментариях.

Напомним, Сергей Жадан напомнил, что не за горами осень, которая еще на шаг приблизит победу Украины: "Держаться вместе и не бояться"

Как сообщал "Знай.uа", Сергей Жадан рассказал об экстремальном концерте для бойцов ВСУ: пел под взрывы "Градов"

Знай.uа писал, "Две реальности": Сергей Жадан рассказал о болючих контрастах, которые приходится наблюдать во врем войны